среда, 23 февраля 2011 г.


Хотелось бы вам рассказать про прекрасный небольшой авто Smart Roadster. 





    

Автомобили Смарт пользуются заслуженной популярностью в крупных городах всего мира. Богатая базовая комплектация, небольшие габаритные размеры, низкий расход топлива, привлекательный необычный внешний вид, возможность на шоссе разогнаться до 160 км\ч – все это привлекало и привлекает к Смартам любителей получать удовольствие от управления автомобилем. Пожалуй, самой распространенной моделью Смарта можно назвать smart roadster, хотя его брат - smart roadster coupe мало уступает ему в популярности.

Выпуск автомобилей смарт родстер начался в январе 2003 года и к тому моменту, когда было принято решение о снятии его с конвейера, по дорогам колесило уже более 43 тысяч таких машин. Оно и понятно: автомобиль smart roadster не только имеет удобные для городского движения компактные размеры, но при этом полностью оснащен всеми современными системами безопасности и комфорта. Посмотрите на smart roadster – фото на нашем сайте помогут вам не только оценить внешний вид этого автомобиля, но и познакомят вас с его внутренним спортивным дизайном. А возможности складывания крыши автомобиля смарт родстер покорят любителей насладиться порывами ветра.

Смарт автомобиль имеет две разновидности Smart Roadster и Smart Roadster Coupe. В 2005 году во Франции сошел с конвейера последний 43-тысячный Smart Roadster. После этого производство обеих моделей концерн DaimlerChrysler решил прекратить. Впрочем, на складах компании тогда оставались еще 11 тысяч непроданных новеньких родстеров. Модель Smart Roadster так сказать попала под сокращение в рамках программы Mercedes Car Group по минимизации издержек. Ведь с момента появления МСС, убытки Smart составили около 3,5 млрд. евро. Концерн решил сократить число «нишевых» моделей, таких как Roadster, и тратить средства на разработку и выпуск нового поколения двухместного Smart Fortwo, которая должна появиться на рынке в 2007 году.

то касается технических особенностей Smart Roadster, то машина имеет объем двигателя 698 кубических сантиметров, его мощность составляет 61 л.с. Автомобиль оснащен турбонаддувом и распределительным впрыском топлива. Передняя подвеска автомобиля располагает амортизационной стойкой, треугольным поперечным рычагом и поперечным стабилизатором. Задняя подвеска смарта имеет шарнирный рычаг, винтовую пружину, поперечный стабилизатор и телескопический стабилизатор. Передние тормоза – дисковые, задние – барабанного типа.

Наиболее подходящее для этой модели Смарта топливо – бензин марки 95. Расход топлива на 100 километров в городских условиях – 6,2 литров; в загородных условиях – 4,1 литров; в смешанных условиях – 4,9 литров.


Габариты автомобиля Smart Roadster:
Длина – около 3,5 метров;
Ширина – более полутора метров;
Высота – более метра.

Багажник смарта вполне вместительный, его объем состаляет 104\145 литров.

Нельзя не отметить оригинальность крыши Смарта. Родстер Coupe имеет съемную - центральную часть крыши из прозрачной пластмассы, которая в случае необходимости можно убрать в багажник. У модели Roadster крыша мягкая, с электроприводом для ее укладки. Желающим повысить комфортабельность автомобиля предлагают сделать это, оборудовав их специальным набором дополнительного оборудования.

Система безопасности автомобиля включает в себя полный пакет специальных конструктивным элементов, разработанных для всех авто марки смарт. Это и сандвич-платформа, и капсула безопасности Tridition, и, конечно же, подушки безопасности.

3 комментария:

  1. в Смартах идёт роботзированная мханика..... это практически тот же автомат.... на котором при желании можно переключать передачи как в автоматическом режиме так и в механическом...

    ОтветитьУдалить
  2. А расход не такой уж и маленький..

    ОтветитьУдалить